№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (784) от 08.06.2022
Россия – страна возможностей

 В Саранске прошло награждение двух победителей 6-го национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

 
«Чемпионат «Абилимпикс» позволяет людям с ограниченными возможностями продемонстрировать свои профессиональные навыки, поверить в себя, свои силы. Доказать окружающим и самому себе, что человек с ограниченными возможностями по здоровью может обладать безграничными возможностями в профессиональной деятельности», – отметила первый вице-премьер правительства РМ Юлия Грызулина.  
Сертификаты победителей, срок действия которых не ограничен, можно использовать на оплату дополнительного профессионального образования или приобретение технических средств реабилитации. Как реализовать сертификат, решает сам победитель.
«Награждение победителей чемпионатов «Абилимпикс» целевыми сертификатами на дополнительное образование или покупку технических средств реабилитации стало возможным в результате межведомственной работы нескольких министерств по поручению Владимира Путина. Мы отмечаем большой интерес к мероприятию в регионах и всестороннюю поддержку чемпионата со стороны региональных администраций. Уверен, что все участники «Абилимпикс» могут добиться успеха и в других проектах президентской платформы «Россия – страна возможностей», – подчеркнул первый заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.
«Движение «Абилимпикс» — это не только конкурс для людей с инвалидностью, – прокомментировал руководитель национального центра «Абилимпикс», проректор Института развития профессионального образования Игорь Грибанов. — Это системная работа по мотивации людей с инвалидностью, по выстраиванию их профессиональной траектории. А приобретенные технические средства реабилитации помогут реализовать свой потенциал в учебе и на рабочем месте».
«Для меня «Абилимпикс» — это не просто конкурс. Это начало новой жизни с уверенностью, что я могу идти вперед без каких-либо преград. Я могу профессионально расти, трудиться, не стесняясь показать свои достижения всей стране», — прокомментировал победитель шестого чемпионата «Абилимпикс» Алексей Шестаков.
 
Версия для печати Версия для печати