№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (784) от 08.06.2022
Книжный фестиваль на Красной площади

 

В Москве с 3 по 6 июня прошла ставшая уже традиционной книжная выставка-фестиваль «Красная площадь». В выставочной программе приняли участие 400 издательств из 50 регионов России с более чем 100 тыс. новинок и изданиями, ставшими бестселлерами.
 
Книжную продукцию региона-13 на площадке фестиваля «Регионы России» представило Мордовское книжное издательство. В 2021 году оно вошло в Ассоциацию книгоиздателей России.
«Интерес к мордовской культуре, литературе, истории наших народов огромный. Как только был анонсирован фестиваль, к нам поступило немало звонков из Москвы. Очень много изданий мы везём по индивидуальным заявкам. Например «Мордва Российской империи», «Мордва», «Мордовская кухня». Также поступил заказ на всю серию избранных сочинений Кузьмы Абрамова», – сказала директор Мордкиза Раиса Акашкина.
Она также отметила презентацию на фестивале электронной версии книги «С. Эрьзя», вошедшей в золотую коллекцию. Гости могли познакомиться с лучшей полиграфической продукцией издательства – произведениями мордовских писателей, книгами-альбомами, детскими изданиями, словарями, поздравительными открытками на мордовских языках, комплектами художественных открыток и сувенирной продукцией.
 

 

Версия для печати Версия для печати