№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (784) от 08.06.2022
Не отменен, а приостановлен

 

2 июня на заседании оперштаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции было принято решение приостановить в Мордовии действие обязательного масочного режима, сообщают в пресс-службе главы Мордовии.
 
Важное замечание: отмена ношения масок в общественных местах и на транспорте – решение, скорее всего, временное, убирать их на антресоли не стоит!
Как доложила вице-премьер Галина Лотванова, эпидситуация в республике оценивается как благополучная и контролируемая. В стационарах находятся около 160 человек. 
При этом было подчеркнуто, что ковид никуда не ушел, поэтому наряду с приостановкой обязательного масочного режима гражданам рекомендуется использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания в общественном транспорте и в местах большого скопления людей. Предприятиям общепита рекомендуется оставить ношение защитных масок сотрудниками, обслуживающими клиентов.
Перед главными врачами лечебных учреждений и главами районов поставлена задача: продолжать вакцинацию и ревакцинацию, особенно пристальное внимание следует обратить на возрастную категорию «60+». Глава Мордовии Артём Здунов подчеркнул, что важно использовать эту возможность для поддержания коллективного иммунитета и продолжать беречься, соблюдая все противоэпидемические меры.
Также на оперштабе было принято решение о проведении в республике выпускных вечеров – они состоятся в обычные сроки, 25 июня.
 

 

Версия для печати Версия для печати