№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 20 (781) от 18.05.2022
Автобусы на Сабантуй будут ходить через 15 минут
13 мая Владимир Сидоров провел совещание, посвященное вопросам подготовки к XII Всероссийскому сельскому Сабантую. Масштабный проект пройдет на территории Лямбирского района в начале июля. 1 июля в селе Лямбирь состоится праздничный концерт творческих коллективов Татарстана, 2 июля основные праздничные мероприятия продолжатся в селе Аксёново. Организаторы готовят яркую и насыщенную культурную и спортивную программу, где каждый участник найдет развлечение по душе.
На совещании у премьера мордовского правительства детально обсудили вопросы благоустройства, безопасности, размещения гостей, подготовки сувенирной продукции, работы выставочных, торговых площадок и точек питания. Владимир Сидоров, который является сопредседателем оргкомитета, подчеркнул необходимость проведения точных расчетов при организации работы общепита, чтобы избежать очередей.
Доставка гостей и участников Сабантуя будет осуществляться из Саранска (с остановки «ул. Лихачева»). Автобусы до Аксёнова и обратно будут курсировать с 8:00 до 19:00 с 15-минутным интервалом.
Во время праздника гостям и участникам будут помогать волонтеры. Всего планируется привлечь 350 добровольцев, желающие могут подать заявки для участия.
Владимир Сидоров поручил в ближайшее время приступить к монтажу объектов на площадке в Аксёнове. Также премьер отметил, что на месте проведения Сабантуя будут регулярно проходить выездные совещания.
 
Версия для печати Версия для печати