№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 18 (779) от 05.05.2022
Мордовия – в лидерах конкурса «Моя страна»
Завершился прием заявок на участие в 19-м сезоне всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мордовия попала в десятку лидеров по числу конкурсантов, в 2022 году – свои проекты в области социально-экономического развития российских территорий представили 2 350 жителей региона.
Самыми популярными среди представителей 13-го региона стали номинации «Моя гордость. Моя малая родина», «Моя педагогическая инициатива», а также номинация «Моё здоровье». Заявочная кампания на участие в сезоне завершилась в конце апреля. Свои инициативы по развитию российских регионов представили более 93 тысяч жителей страны и иностранных государств.
В 2022 году, объявленном Годом культурного наследия народов России, эта тема стала основной для конкурса и нашла отражение в целом ряде профильных номинаций проекта. В их числе как новые – «Культурное наследие моей страны», «Моё ремесло», специальная номинация для детей до 13 лет «Детские народные сказки», так и традиционные – «Моя гостеприимная Россия»,  «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов».
В 2022 году конкурс проходит в четыре этапа: 1) с 10 февраля по 24 апреля, в течение этого периода конкурсанты размещают свои проекты на официальном сайте; 2) с 25 апреля по 10 мая, в рамках которого ведется заочная экспертиза проектов и определение участников следующего этапа; 3) с 11 до 22 мая, когда участники приглашаются для защиты своих проектов, которая пройдет в  дистанционном формате; 4) награждение – состоится в июне.
Подробная информация о конкурсе доступна на сайте проекта. Конкурс «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках национального проекта «Образование».
 
Версия для печати Версия для печати