№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 12 (773) от 23.03.2022
Дебют и сразу же победа

Иван Малюгин из Мордовии впервые в своей карьере принял участие и сразу же победил на главном внутреннем старте зимнего сезона – Кубке России по конкуру.

Как сообщает республиканское министерство спорта и молодежной политики, четырехдневный тур прошел в КСК «Максима Стейблс» в Московской области. Конкуренцию нашему Ивану и его верному другу Милану составили 32 спортивные пары.
В финале турнира состоялся 2-гитовой маршрут Гран-при с высотой препятствий 155 см. По итогам первого гита десять лучших пар проходили дальше. Во время второго гита Малюгин и Милан показали самую эффектную связку, позволившую им значительно сэкономить время и пройти маршрут быстрее всех.
В абсолютном зачете Кубка России по итогам трех дней соревнований Иван Малюгин занял призовое третье место.
Напомним, что, по словам отца спортсмена, самой амбициозной на сегодняшний день целью Ивана Малюгина является подготовка к предстоящей в 2024 году Олимпиаде в Париже. Иван – уже в сборной России по конкуру и входит в топ-10 лучших конкуристов страны.