№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 11 (772) от 16.03.2022
Ажиотаж тут ни к чему!
Глава Мордовии Артем Здунов провел заседание антикризисного штаба по поддержке и устойчивости экономики республики. Участники совещания обсудили результаты мониторинга цен на социально значимые товары, наличие необходимых товаров на оптовых складах, вопросы контроля за ценообразованием и предпринимаемые меры для сдерживания цен на товары первой необходимости.
И. о. министра экономики, торговли и предпринимательства Мордовии Алексей Грибанов рассказал об имеющихся в регионе запасах продовольствия, а также возросшем спросе среди населения на продукты первой необходимости, в первую очередь, на сахар.
Директор ООО «Ромодановосахар» Александр Атласов подтвердил, что запасы этого продукта на предприятии могут обеспечить всю республику. «Можем отгрузить любой объем, цены не завышаем», – заявил производитель.
Глава региона напомнил о необходимости подготовки антикризисного плана с конкретными решениями по каждому из вопросов в самые короткие сроки:
«В Минэкономики должен действовать штаб, мозговой центр, где вырабатывались бы решения по всем проблемным направлениям, учитывая разные позиции. Постоянно проводите встречи с бизнесом – это поможет найти новые пути и решения».
Кроме того, он подчеркнул важность участия во всех федеральных проектах. «Ни одна форма господдержки не должна пройти мимо тех, кто в ней сейчас нуждается», – сказал он. Мониторинг движения цен поручено вести и главам муниципальных районов.
 
Версия для печати Версия для печати