№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 46 (755) от 24.11.2021
Уроки цифры
С 22 ноября по 12 декабря в школах Мордовии проходит новый «Урок цифры» по теме «Разработка игр». Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» совместно с Министерством просвещения России, Минцифры, АНО «Цифровая экономика», при поддержке компании «VK», а также крупнейших компаний IT-отрасли.
Основная цель проекта – формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий.
На новом «Уроке цифры», школьники узнают все о разработке игр – от этапов создания компьютерных игр до профессий, задействованных в этом процессе. Урок подготовлен при поддержке проектов экосистемы VK – международного бренда MY.GAMES в лице пензенской студии разработки мобильных игр BIT.GAMES, образовательной платформы Учи.ру и облачной платформы VK Cloud Solutions.
Школьники с 1-го по 11-й класс смогут примерить на себя разные профессии из индустрии игр. По сюжету тренажёра этого года ребята вместе с персонажами проекта «Урок цифры» попадают в обстановку игры «Домовята». Все желающие могут присоединиться к уроку цифры с компьютера, смартфона или планшета на официальном портале проекта: https://урокцифры.рф/.
В школах Мордовии также будут проведены открытые «Уроки цифры», в качестве спикеров выступят сотрудники Министерства цифрового развития РМ и представители айти-организаций республики.
Версия для печати Версия для печати