№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 40 (749) от 06.10.2021
Притормозили и забуксовали

 Футбольный «Саранск» на старте второго круга неожиданно забарахлил и перешел с галопа на шаг. Причем неровный и неуверенный. И если поражение от «Строгино» (0:1) кому-то показалось досадным недоразумением, то ничья с хабаровчанами (0:0) в четверг со стороны выглядела как самый закономерный итог матча.

 
Ярослав Мочалов после игры сетовал на слабую реализацию моментов и плотную игру соперника у своих ворот, но ведь в предыдущие два месяца наша команда запросто «вскрывала» гораздо более квалифицированные защитные линии саратовского «Сокола», ульяновской «Волги» или тех же «Химок». Видимо, «Саранск» так до конца и не восстановился после победы над клубом РПЛ в Кубке России. Мы тогда, конечно, пошумели на всю страну, но сил, а главное эмоций, оставили очень много.
В матче со «СКА-Хабаровском-2» хозяйская команда была какой-то опустошенной. Соперник, который был в этом отношении нам под стать, предложил такой же простой и незамысловатый стиль. Бей вперед – игра придет! Но нет, не пришла. Забить, а значит, и пропустить, одна из сторон в этот вечер могла бы только в случае вопиющей ошибки обороны, но она была заметно лучше нападения.
Героем встречи стал кипер хабаровских «армейцев» Георгий Кырнац. «Легенда ЦСКА» провел в футболке главной команды московского клуба всего один официальный матч, но зато какой! В октябре 2019 года он сыграл в Лиге чемпионов против самого мадридского «Реала», уже без Криштиану Роналду (он уехал в «Ювентус»), но с Бензема, Кроосом, Модричем и другими звездами в составе. ЦСКА за счет раннего гола Николы Влашича тогда добился победы 1:0, а Гоше досталась всего одна минута в самой концовке, после того, как Игоря Акинфеева удалили за две желтые карточки, но и эта «минута славы» сопровождает его до сих пор, хотя Кырнац почти два года, как не «цээсковец». 
В Саранске своей вдохновенной игрой в воротах и четким руководством действиями защитников Кырнац завел команду на подвиг. «СКА» не тупо отбивался, а совершал резкие вылазки на сторону «белых». Контратаки дальневосточных таили опасность, но матч так и закончился со счетом 0:0.
Что касается турнирных раскладов, то после этого тура «Саранск» был третьим, отставая от московских «Родины» и «Строгино», соответственно, на 6 и 2 очка.
«Саранск» – «СКА-Хабаровск-2» – 0:0 (0:0)
«Саранск»: Д. Шебанов, Калиханов, Теняев (Чубукин, 71), Юсупов, А. Шебанов, Соболев, Симанов, Сорокин (Тимошкин, 46), Ермаков (Абрамов, 71), Кузьмичев (Архипов, 71), Хлебородов.
«СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск): Кырнац, Матвийчук, Козлов, Илик, Першин, Соловьев (Чапкын, 13), Маковей (Горбунов, 82), Воробьёв, Ващенко, Слепухин, Барцев (Абрамов, 78).
Предупреждены: Калиханов, 51; Чапкын, 61; Матвийчук, 90+3.
Судья – Иван Абросимов (Санкт-Петербург).
30 сентября. Саранск. Стадион «Мордовия-Арена».
Версия для печати Версия для печати