№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (748) от 01.10.2021
В Мордовию вернется большой хоккей?

 В следующем году в Мордовию, с большой долей вероятности, вернется большой хоккей. Об этом в прямом эфире нашим коллегам с радиостанции «Старт ФМ» заявил и.о. министра спорта и молодёжной политики республики Александр Савилов.

Причём, по мнению руководителя ведомства, речь идёт о выступлении команды не в первенстве (5 команд), а в чемпионате (27 команд) ВХЛ. По нашей информации, возрождение профессионального хоккея всерьёз обсуждалось уже в этом году. Планировалось сделать это базе ХК «Мордовия» с прежними учредителями - юридически клуб ещё не закрыт. Заявиться команда планировала именно в первенство ВХЛ, где играла ранее. Летом один из бывших тренеров команды даже начал обзванивать потенциальных игроков, но к концу июля было принято решение повременить с возрождением команды. Возможно, до следующего года.

В конце декабря в Саранске будет открыт универсальный зал – «Саранск Арена», где уже установлена хоккейная коробка и залит лёд. Ясно, что такое сооружение построено не для тренировок, а для зрелищных мероприятий. Профессиональный хоккей - один из лучших вариантов загрузить новый спортивный объект. Главный вопрос, как обычно, в финансах. Минимальный бюджет команды чемпионата больше, чем первенства, примерно в 3 раза.

Версия для печати Версия для печати