№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (748) от 29.09.2021
крим-инфо

 Автоледи сбила пенсионера

В субботу в районном центре Торбеево в 11 часов 40 минут напротив дома № 7 по ул. Мира 30-летняя женщина, управляя автомашиной «Лада 111730 Калина», проявила невнимательность и сбила 69-летнего мужчину. Пешеход двигался по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пенсионер госпитализирован в ГБУЗ РМ «Торбеевская МБ». Водитель трезва.
 
В столкновении двух авто пострадала женщина
Происшествие произошло днём 23 сентября на улице Советской. По предварительной информации, 64-летний гражданин, который находился за рулем «Форда Мондео», выезжая на главную дорогу, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада Приора», в результате чего транспортные средства столкнулись. В итоге 42-летней пассажирке «Приоры» понадобилась помощь медиков.
В отношении водителя иномарки был составлен административный материал.
 
«Пожертвовала» на борьбу с мошенниками более 760 тысяч рублей
30-летней жительнице Лямбирского района Мордовии позвонил неизвестный и представился сотрудником ЦБ России. Специалист пояснил, что в настоящий момент совместно с УФСБ проводится специальная операция по задержанию сотрудников одного из банков, причастных к совершению мошенничеств.
Неизвестный сообщил, что в эти минуты злоумышленники пытаются взломать пароль ее личного кабинета в мобильном банке и похитить сбережения. Для предотвращения несанкционированного списания потерпевшей требовалось незамедлительно пойти в финансовое учреждение, оформить кредит и внести наличность на так называемый безопасный счет. При этом для успешной поимки мошенников перед перечислением денежных средств требовалось переписать номера полученных в кредит купюр и отправить их в ответном сообщении.
Следуя указаниям звонившего, женщина оформила заявку на 761 тысячу рублей, после чего переписала серию всех банкнот, а потом 17 платежами внесла деньги на лицевые счета, продиктованные неизвестным.
 
Полиция ищет мужчину, расплатившегося чужой картой
Отдел полиции №3 УМВД России по г.о. Саранск устанавливает личность неизвестного, причастного к хищению 1845 рублей с чужой банковской карты. Преступление было совершено 29 августа текущего года.
Приметы подозреваемого: на вид 50-55 лет, рост 170-175 см, волосы седые. Был одет в джинсовую рубашку синего цвета и синие джинсы. Всем, кто располагает какой-либо информацией о личности данного человека, просьба сообщить в полицию по телефонам: 29-90-38, 29-90-02 или 102.
 
Житель Мордовии расстреливал животных во дворе дома
26 сентября в социальных сетях была размещена видеозапись, на которой видно, как мужчина из неустановленного предмета производит выстрелы в домашних животных во дворе многоквартирного дома, расположенного по улице Есенина в районном центре Ковылкино.
В настоящий момент сотрудниками полиции установлена личность указанного мужчины, 1978 года рождения.
По данному факту ММО МВД России «Ковылкинский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
 
Школьника-нарушителя сбила машина
Неподалеку от школы №39 по ул. Володарского в Саранске в 11:50 23 сентября 40-летний водитель автомашины «Шевроле Орландо» сбил 10-летнего школьника. Ребенок перебегал проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.
В результате ДТП мальчик попал к травматологам Детской республиканкой клинической больницы, где ему оказали медицинскую помощь и назначили амбулаторное лечение.
 
Не вписался в зазор
В 13 часов 55 минут 22 сентября на улице Севастопольская в Саранске 23-летний водитель мотоцикла «Хонда 400SF» в условиях интенсивного движения не обеспечил безопасный скоростной режим и необходимый боковой интервал и совершил касательное столкновение с автомашиной «Хёндэ Соларис», которая двигалась в попутном направлении прямо.
В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован в реанимационное отделение 4-й городской больницы.
Версия для печати Версия для печати