№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 36 (745) от 08.09.2021
А на работу устроиться не пробовал?

В Саранске вынесен приговор организованной группе, промышлявшей незаконным изготовлением (ст. 231 УК РФ) и сбытом (ст. 228 УК РФ) наркотических средств.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в январе 2019 года 50-летний обвиняемый сколотил группу «аграриев», культивировавших коноплю, с последующей переработкой ее в марихуану и распространением среди жителей города Саранска. Поле под посевы канабиса в Рузаевском районе ему предоставил 55-летний знакомый. Спустя какое-то время в «картель» влились 24-летний и 26-летний местные жители, которые исполняли роль оператора и закладчика. Таким образом, с октября 2019 года по январь 2020 года обвиняемые продали – вдумайтесь! – свыше 35 килограммов марихуаны.

Кроме того, в надворных постройках в селе Шишкеево в ходе обысков сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия нашли и изъяли 25 горшков с коноплей, общая масса которой в высушенном виде составила 147 граммов.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы каждому, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 26-летний «закладчик» приговорен к 6 годам, а 24-летний «оператор» преступного сообщества осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Версия для печати Версия для печати