№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 33 (742) от 18.08.2021
Артём Здунов раскритиковал работу строителей детсада

 

Врио главы Мордовии Артём Здунов 12 августа посетил площадку строящегося детского сада на улице Кирова в Саранске. Новое дошкольное учреждение на 250 мест начали возводить в жилом квартале, ограниченном улицами Республиканская, Кирова, Саранская и Грузинская. В этой части города сейчас ведется активная застройка – на месте частного сектора то там, то тут появляются современные многоэтажки, а детский сад здесь всего один, около Пушкинского парка.
На сегодняшний день объект отстает от графика, поэтому Артём Здунов крепко пожурил представителей организации-заказчика, городского округа Саранск, Минстроя и Минобразования республики. И.о. премьера Владимиру Сидорову поручено взять строящийся детский сад на особый контроль.
«Заказчик строительства затягивает заключение необходимых контрактов, и из-за этого мы можем потерять объекты следующего года, — подчеркнул руководитель региона. — Нам нельзя этого допустить. Заказчик сейчас говорит, что только в сентябре собирается заключать контракты на поставку оборудования. Так не пойдет – заключайте контракты сейчас, в августе!».
Версия для печати Версия для печати