№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 32 (741) от 11.08.2021
Договорились о диалоге культур поволжских народов

 5 августа в Доме республики Артём Здунов провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станиславом Бедкиным. Обсуждались вопросы реализации государственной национальной политики, направленной на укрепление межэтнического и межрелигиозного согласия в республике.

Замглавы ФАДН отметил высокий уровень подготовки и проведения мероприятий, посвященных 20-летию канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова, в которых он тоже принял участие.
В ходе рабочей встречи рассмотрели вопросы дальнейшего взаимодействия республики и ФАДН, в том числе по реализации этнокультурных проектов. В частности, агентство поддержало предложение региона по развитию межрегиональной экспедиции-фестиваля «Волга – река мира. Диалог культур волжских народов». Фестиваль проводится уже много лет и  направлен на сохранение культурного многообразия России.
Также было заявлено, что ФАДН поддержит проект создания в Саранске духовно-просветительского центра. Его планируется разместить на базе бывшей  Трехсвятительской церкви на улице Московской, в которой до 2017 года находился  республиканский краеведческий музей. «Этот  общественный проект будет решать задачи привлечения интереса жителей и гостей республики к истории и культуре Отечества, повышения духовно-патриотического самосознания молодежи, укрепления в обществе традиционных нравственных ценностей», – подчеркнул руководитель региона.
 
Версия для печати Версия для печати