№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 27 (736) от 07.07.2021
Жителям сел, пострадавших от урагана, выдадут компенсацию

 Предыдущий понедельник в Мордовии запомнился не только 35-градусной жарой, но и тем, как зной буквально за считанные минуты сменился ураганным ветром и грозой. 

 
По информации ГУ МЧС по РМ, 28 июня стихией было повреждено 96 частных жилых домов. Больше всего пострадали жители Дубенского района из сел Ардатово, Поводимово и самого райцентра.
30 июня после оценки масштабов стихийного бедствия руководитель региона Артём Здунов распорядился оказать материальную помощь пострадавшим из резервного фонда главы. В зависимости от нанесенных ураганом повреждений жители получат от 30 до 100 тысяч рублей. 2 июля более 5 миллионов рублей были направлены в администрацию муниципалитета, сообщают в пресс-службе Главы РМ. Также по 20 тысяч рублей пострадавшие жители получат от Министерства социальной защиты, труда и занятости РМ. Выплаты уже начались.
Кроме того, администрацией Дубенского района достигнута договоренность с Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ о предоставлении жителям наиболее пострадавших домов пиломатериала для ремонта крыш.
 
Версия для печати Версия для печати