№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (735) от 30.06.2021
Наркодуэт получил 17 лет на двоих

 В Пролетарском районном суде Саранска свои приговоры выслушали 27-летний житель Саранска и 32-летний житель Новосибирска. Они были признаны виновными в продаже наркотиков в крупном и особо крупном размере. 

 
«Винтиками» большой махины наркобизнеса друзья стали в 2019 году, причем, как водится, не сами по себе, а… через женщину, знакомую из Москвы, которая открыла на просторах интернета «магазин» по продаже наркотиков. Дама взяла на себя роль снабженца и администратора, а молодые люди взяли на себя всю черновую работу по раскладке товара «по точкам». Их встреча не была случайна: оба мужчины уже имели за плечами сроки за наркотики.
Бизнес просуществовал недолго. В начале 2020 года одного из торговцев, того, который из Саранска, взяли с поличным, когда он оборудовал очередную закладку. Далее наступила очередь хозяйки магазина и второго подельника. За время следствия и обысков оперативники изъяли больше 5 килограммов наркотиков и психотропных веществ.
Суд приговорил жителя Саранска к 7 годам лишения свободы, а вот его товарищ из Новосибирска за решеткой проведет 10 лет. Хозяйку же магазина судили еще в ноябре 2020 года, в особом порядке. Девушка получила 5,5 лет общего режима.
 
Версия для печати Версия для печати