№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (731) от 02.06.2021
Виновник пьяного ДТП получил 3 года условно

 

В Ардатовском районном суде Мордовии свой приговор выслушал гражданин Сидорин. Мужчина был признан виновным в аварии, во время которой серьезные травмы получил пешеход.
Дорожный инцидент в селе Красные Поляны произошел 14 августа 2020 года. Пьяный на тот момент Сидорин на своем «Опеле Астра» съехал с асфальта на грунтовую дорогу и застрял. Самостоятельно выбраться из грязи он не смог, поэтому обратился к людям за помощью. В момент выталкивания иномарки из грязи Сидорин включил заднюю передачу и газанул. Легковушка рванула назад и сбила шедшую по грунтовке женщину.
«В результате дорожно-транспортного происшествия К. были причинены телесные повреждения, которые в совокупности влекут за собой причинение тяжкого вреда здоровью», – уточнили в районном суде.
Сидорин вину свою признал и ходатайствовал о постановлении приговора без судебного разбирательства. Суд учел его раскаяние, признание вины и возмещение ущерба. Мужчину приговорил к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме этого, на протяжении 30 месяцев ему запрещено садиться за руль.
Версия для печати Версия для печати