№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (731) от 02.06.2021
Неисправившаяся или неисправимая?

 В Октябрьском районном суде Саранска свой приговор выслушала 47-летняя гражданка Инчина. Работающая дворником дама была признана виновной в грабеже. В качестве жертв она выбрала своих соседей-стариков. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в пресс-службе суда.

 
В комнату к ним ранее судимая за грабеж Инчина пришла вечером 12 февраля. Хозяина жилища на тот момент не было, но была его пожилая супруга. Гостья при этом прекрасно знала, что деньги пенсионеры хранят в шкафу под картонной коробкой.
«Инчина Е.А. подошла к шкафу, на полке которого под картонной коробкой находились денежные средства в сумме 7 000 рублей, открыла его, и, подняв картонную коробку, взяла оттуда денежные средства в размере 4 000 рублей», – пояснили в Октябрьском райсуде.
Все это действо происходило на глазах у ошалевшей от такой наглости пожилой женщины. Однако остановить Инчину в силу возраста и физической немощи она не могла. Старушка лишь крикнула вослед уходящей грабительнице: «Верни деньги!». Эта фраза на гостью никак не повлияла: все деньги она потратила на выпивку и закуску.
На суде Инчина была куда скромнее, каялась и просила рассмотреть дело в особом порядке. Кроме этого, добровольно возместила нанесенный ущерб. Суд приговорил женщину к одному году лишения свободы.
 
Версия для печати Версия для печати