№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (731) от 02.06.2021
И денег нет, и вещей!

 29-летний житель Саранска, решивший приобрести мотоцикл через известную социальную сеть, стал жертвой мошенников. Молодой человек работает менеджером по продажам, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Потерпевший списался с автором объявления, договорился о покупке и перевел на указанный продавцом номер счета 80 000 рублей. После перевода денег злоумышленник удалил свою страницу, а несостоявшийся владелец мотоцикла обратился за помощью в органы внутренних дел.
Аналогичный случай произошел с жителем Чамзинского района Мордовии. 21-летний рабочий одного из местных предприятий решил приобрести для своего автомобиля бывшую в употреблении пневматическую подвеску, сообщают в пресс-службе ведомства. Искать необходимую ему запасную часть житель района предпочел в группах популярной социальной сети. В результате он созвонился с автором объявления и перевел на указанный им счет 23 000 рублей, а на следующий день обнаружил, что продавец внес его в черный список. Так и не получив обещанной посылки, потерпевший обратился за помощью в органы внутренних дел. 
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
 
Версия для печати Версия для печати