№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (731) от 02.06.2021
Стройка на Т. Бибиной – в самом разгаре

 На улице Т. Бибиной в Саранске продолжается благоустройство зоны отдыха. 

 
За лето в районе дома №3/3 преобразится территория площадью около 2 га. Благоустройство выполняется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общая стоимость строительных работ – около 58 млн рублей, из них 40 млн – средства федерального бюджета, оставшаяся часть – средства городского бюджета. Строительные работы выполняет АО «Транс-Север», которое в прошлом году занималось благоустройством парка Ленинского района. Работы были начаты в апреле, однако непогода не позволила выполнять их в ускоренном режиме – в отдельные дни на площадку технике невозможно было заехать из-за вязкого, сырого грунта.
В настоящее время подрядчик нагоняет упущенное время. Проводится выравнивание участка. Сюда уже завезено около 6 тысяч кубометров земли и глины, столько же предстоит завезти. На сегодняшний день зона благоустройства поднята более чем на 40 см от прежнего уровня. По информации подрядчика, выравнивание планируют завершить в течение ближайших двух недель, затем приступят к прокладке коммуникаций – кабелей связи и электроснабжения, монтажу дренажной канализации.
Необходимое оборудование для универсальной физкультурной и скейтплощадки, площадки для занятий воркаутом, полосы препятствий и детских площадок подрядной организацией уже закуплено.
 
Версия для печати Версия для печати