№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 11 (720) от 17.03.2021
«Социальный лифт» для малообеспеченных

 Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» реализует программу «Социальный лифт», которая позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, получить бесплатное высшее образование в одном из лучших российских университетов, даже не преодолев проходной балл на бюджетное место.

В программе на конкурсной основе могут принять участие дети из малообеспеченных многодетных семей, абитуриенты, проживающие в сельской местности и моногородах, дети родителей, погибших или ставших инвалидами при исполнении воинского долга и другие категории абитуриентов, для которых затруднено получение высшего образования.
В 2021 году Высшая школа экономики по программе «Социальный лифт» готова принять до 190 первокурсников для обучения за свой счет в Московском, Санкт-Петербургском, Нижегородском и Пермском кампусах университета. Студенты, принятые в рамках этого проекта, также получают дополнительную материальную поддержку на время обучения в университете.
Прием документов абитуриентов заканчивается 1 июня 2021 года. По всем вопросам, связанным с проектом «Социальный лифт» можно обращаться к координатору программы, директору по развитию студенческого потенциала ПИУ ВШЭ Здоровцеву Павлу Александровичу (email: pzdorovtsev@hse.ru). 
 
Версия для печати Версия для печати