№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 17 (726) от 28.04.2021
Вынырнули с медалями
Мордовские дайверы удачно съездили в Московскую область, где в городе Раменское состоялись всероссийские соревнования по подводному спорту «Весенняя волна». 17 воспитанников республиканского спортивно-тренировочного центра «Старт» боролись за награды в различных дисциплинах дайвинга и плавании в классических ластах. Итогом поездки стали 14 медалей. Половину наград в копилку мордовской команды принесла Анастасия Заводунова. Она завоевала золото в подъеме груза на дистанции 50 метров, а также еще шесть раз поднималась на пьедестал почета в различных вариациях комбинированного плавания и на дистанциях октопус. Четыре медали из Подмосковья привез Андрей Грачев. Илья Ермолаев стал победителем в подъеме груза. Призерами турнира также стали Николай Фатуев и Дарья Ионова.
В конце мая мордовские дайверы выступят на первенстве России, которое пройдет в Санкт-Петербурге.