№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 9 (718) от 03.03.2021
Юные гимнасты из Мордовии поддержали почин старших

Вслед за основной сборной региона-13, которая добилась больших успехов на недавно проведенных в городе Пензе чемпионате и первенстве ПФО по спортивной гимнастике, на аналогичных соревнованиях для юниоров (16-17 лет, 14-15 лет) и юношей (12-13 лет) отличилось и наше подрастающее поколение. Соревнования проходили в ДС «Буртасы» с 22 по 26 февраля.
Ребята из Мордовии больше всего преуспели в последний день соревнований, когда разыгрывались комплекты медалей в отдельных упражнениях. Так, Вадим Коршев, выступавший по программе мастеров спорта, завоевал бронзовую медаль в вольных упражнениях и серебряную в опорном прыжке. Максим Кузнецов стал серебряным призером на коне.
Лев Лисовский, выступающий по программе КМС, занял третье место в опорном прыжке и второе место в упражнении на параллельных брусьях. Перворазрядник Ярослав Красиков добыл золото в опорном прыжке и бронзу в вольных упражнениях. Даниил Рыжов занял третье место в упражнении на коне.
Призеры соревнований в Пензе получили путевки на финал первенства России.