№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (262) от 31.05.2012
Обнадеживающее начало

На командном чемпионате России, который стартовал 26 мая в Сочи и Адлере, первыми в борьбу вступили метатели. Мордовию представили воспитанники Школы высшего спортивного мастерства нашего региона.

Как сообщила пресс-секретарь ШВС Алевтина Царькова, в секторе метания диска первенствовали Дарья и Богдан Пищальниковы. Дарья показала свой лучший результат сезона, отправив снаряд на 67 метров. Старший тренер сборной России по метаниям Игорь Рабочев отметил, что у Даши была отличная серия далеких бросков. Кроме победной попытки на 67 метров она еще несколько раз метала за 66 метров. Богдан Пищальников выиграл соревнования с результатом 65.96.

В метании молота с хорошим результатом выступила Гульфия Ханафеева. Ее результат 72.85. У мужчин в этом виде «бронзу» взял Игорь Винниченко - 74.31.

В прыжках в высоту серебряным призером соревнований стала также спортсменка ШВСМ РМ Юлия Кострова. Екатерина Поистогова финишировала первой на дистанции 800 м с личным рекордом 2:00.75.