№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 24 (680) от 10.06.2020
Святая простота

60-летняя жительница Рузаевки лишилась почти полумиллиона рублей, желая помочь американскому военному хирургу. Ведь именно так представился ей мужчина, с которым она познакомилась в одной из социальных сетей. 

Полицейским потерпевшая сообщила, что некоторое время назад познакомилась по интернету с мужчиной из США, и что он в данный момент несет службу на корабле в районе Сомали. А спустя некоторое время собеседник попросил женщину об услуге. По словам мужчины, ему должны были перевести крупную сумму денег, но на корабле и в Индийском океане получить ее он не может. «Натовец» предложил пенсионерке получить деньги за него, и та согласилась.
А дальше начинается самое интересное. Кэш жительнице Рузаевки должны были отправить в посылке. В конце мая женщине позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками транспортной компании и пояснили, что ей необходимо заплатить налог за доставку. Та перечислила необходимую сумму. Спустя несколько дней на связь с потерпевшей вышли «представители страховой компании». По их словам, посылку задержали в аэропорту. Для разрешения проблемы нужно было оформить страховку. И дама снова согласилась.
В течение нескольких дней женщина перечислила неизвестным 459 736 рублей. Осознав, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии