№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (678) от 27.05.2020
Чистая вода
В Темниковском районе Мордовии появятся десятки километров новых водопроводных сетей в рамках регионального проекта «Чистая вода», который является частью нацпроекта «Экология».
Особые сложности с качеством воды испытывают в сельских поселениях района, где износ водопроводных сетей доходит до 80%. В этом году в двух из них – Жегаловском и Староковыляйском – работы уже начались. Строительство водопровода в Жегаловском сельском поселении обойдется в 21 млн рублей, в Староковыляйском – в 8 млн рублей. Средства уже выделены, и к концу 2020 года водопровод будет введен в эксплуатацию.
Разработана проектно-сметная документация и для строительства водопроводных сетей в Аксёльском сельском поселении, куда входят деревни Агеево, Татарское Адаево и Русское Адаево. Кроме того, в самом районном центре – городе Темникове – планируется заменить 15 км старых водопроводных труб. Над ними будут ремонтировать дороги.
Также в рамках национального и региональных проектов предполагается увеличить мощность очистных сооружений по городу и заменить 21 км канализационных труб. 
 
Версия для печати Версия для печати