№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 2 (658) от 08.01.2020

 

Саранск – 28-й во всероссийском конкурсе «Город России. Национальный выбор»

Саранск – 28-й во всероссийском конкурсе «Город России. Национальный выбор»

По итогам 2019 года Саранск вошел в первую 30-ку всероссийского конкурса "Город России. Национальный выбор". Этот конкурс является своеобразным общенародным выбором самого привлекательного, узнаваемого и символичного российского города. Столица Мордовии по итогам этого всенародного голосования заняла 28 позицию среди 83 крупнейших городов России.

Интернет-проект "Город России" – это проект всероссийского масштаба, действующий с 2012 года и организованный в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия. Его основной целью является становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, уважения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.


По итогам прошедшего года лидером голосования стала столица Республики Чувашия – Чебоксары, набрав почти 270 тысяч голосов. В первую десятку вошли также Нальчик, Курск, Севастополь, Владивосток, Пенза, Смоленск, Вологда, Челябинск и Элиста.

За Саранск свои голоса отдали 10 150 человек. По сравнению с итогами 2018 года, когда столица региона занимала 66 место, Саранск значительно улучшил свою позицию, опередив такие столицы регионов Поволжья, как Йошкар-Ола (30), Нижний Новгород (38), Ульяновск (42) и Казань (46).

Уже сейчас идет голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России в 2020 году на проекте "Город России. Национальный выбор", в котором может принять участие каждый желающий, перейдя по ссылке - https://город-россии.рф/rating

Участники проекта могут не только отдать свой голос за город, по их мнению, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом, но и узнать множество интересных сведений об истории и культуре городов. Итоги голосования будут подведены 30 декабря 2020 года.

Версия для печати Версия для печати