№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 51 (655) от 18.12.2019
Умницы и умники
11 декабря в столице Катара, городе Доха, стали известны итоги 16-ой Международной естественно-научной олимпиады среди юниоров. Поздравления в свой адрес получал ученик Республиканского лицея для одарённых детей Илья Просяной, завоевавший серебряную медаль. Сам Илья приехал в Мордовию из Сочи.
Всего в интеллектуальном споре участвовали 406 умников и умниц из 70 стран мира. Россию в Дохе представили шесть учащихся. Вместе с Ильёй Просяным честь страны защищали Артём Гуляев, Даниил Житов и Василиса Кислицина из Москвы, Вадим Ерин из Московской области и Матвей Муравьев из Санкт-Петербурга.
Программа олимпиады включала 3 тура: тестовый, теоретический и экспериментальный. Ребятам нужно было продемонстрировать свои познания по физике, химии и биологии, а также незаурядное экспериментальное мастерство.
Примечательно, что все шесть участников российской сборной возвращаются из Катара с медалями. Даниил Житов и Вадим Ерин завоевали золотые медали, остальные, как и Илья Просяной, удостоены серебра.
Версия для печати Версия для печати