№ 13 (877)

Новости :: НовостиВыпуск № 37 (641) от 11.09.2019
№1 в России
5 сентября в подмосковном поселении Вороновское был разыгран Кубок России-2019 по спортивной ходьбе – последнее крупное соревнование летнего сезона. В них, как всегда, самое активное участие приняли воспитанники мордовской СШОР по легкой атлетике.
Так, среди женщин на олимпийской дистанции 35 км победила Анастасия Калашникова (3:04.52), в заходе на 20 км ее почин поддержала опытная Эльмира Иванова, больше известная под фамилией Алембекова (1:30.51). В соревнованиях юниорок (до 20 лет) на дистанции 10 км весь пьедестал почета заняли спортсменки из Мордовии – Дарья Голубечкова (44.58), Эльвина Муратова (47.47) и Алена Акашкина (48.32). В заходе девушек до 18 лет на 5 км первое место заняла Анастасия Колчина (22.47).
Среди мужчин на дистанции 35 км победил Иван Носков (2:34.28), Павел Паршин (2:44.46) занял второе место. На 20-километровке первым стал Александр Гарин (1:22.27). На дистанции 10 км у юниоров до 20 лет и юношей до 18 лет бронзовые медали завоевали, соответственно, Михаил Кулясов (43.07) и Данила Мартынов (42.17).
Таким образом, главный приз соревнований вновь уехал в Мордовию.