№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 17 (361) от 22.04.2014
За избиение наркополицейского боксер проведет 2 года в колонии общего режима

Ленинский суд вынес приговор 23-летнему Валерию Моторкину, отметившему свой день рождения дракой с правоохранителем, находившемся при исполнении. Инцидент произошел в ночном клубе «Хоровод»; оперативник получил сотрясение мозга.

2 ноября сотрудники Управления наркоконтроля по РМ проводили рейд по развлекательным заведениям в поисках потребителей запрещенных веществ. Проверяя оперативную информацию, наркополицейские нагрянули в ночной клуб «Хоровод», расположенный в киномаксе «Победа», и вскоре «засекли» двух молодых людей с признаками наркотического опьянения. Посетителям клуба предъявили удостоверения и предложили пройти медицинское освидетельствование. Парни клялись и божились, что не принимали наркотики, и даже согласились проехать в республиканский наркологический диспансер. Однако через пару минут выяснилось, что покладистость их была лишь отвлекающим маневром. По данным СКР по РМ, на лестничной площадке 23-летний именинник Моторкин, имеющий спортивный разряд по боксу, стал бить опера по голове. Завязалась борьба, во время драки разбушевавшиеся молодые люди даже сломали гипсокартонную стену. На подкрепление был вызван спецназ, который скрутил «борцов».

Медицинское освидетельствование задержанных показало наличие у Моторкина состояние алкогольного опьянения, а у его 22-летнего приятеля к тому же – наркотического: парень находился под воздействием марихуаны. Наркопотребитель отделался административным штрафом, Моторкину не повезло больше – сотрудники Следственного комитета завели на него уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» и заключили под стражу. Вину в содеянном молодой человек признал частично. Суд наказал любителя помахать кулаками двумя годам колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу. 

 

тем временем

Алиментщик поднял руку на судебного пристава

Житель Рузаевского района гражданин Бобринев, задолжавший двум несовершеннолетним детям алименты почти в 160 тысяч рублей, пытаясь отделаться от судебного пристава, толкнул его и схлопотал судимость. 

Как сообщили в пресс-службе УФССП по РМ, алиментщик-уклонист до такой степени не хотел погашать долг, что даже сменил место жительства. Однако приставы установили его новый адрес, а также выяснили, что незадачливый отец занимается перевозками на своей машине и возвращается домой около восьми часов вечера. В один из таких осенних вечеров приставы появились у «клиента». Их визит, понятно, должника совсем не обрадовал. Мужчина стал разговаривать с «гостями» на повышенных тонах, а затем оттолкнул одного их них. Агрессивного должника скрутили и вызвали полицию. История закончилась уголовным делом по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Рузаевский суд приговорил фигуранта к штрафу.

Версия для печати Версия для печати