№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 17 (361) от 23.04.2014
Директор киномакса «Победа» предстанет перед судом

Андрей Акишев обвиняется в насилии над беременной сотрудницей миграционной службы

Директор развлекательного центра «Киномакс «Победа» Андрей Акишев предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти. По данным следствия, весной прошлого года он ударил беременную сотрудницу Управления Федеральной миграционной службы по РМ, которая пыталась проверить законность пребывания в России британской певицы.

 

Инцидент произошел ночью 18 мая. Накануне сотрудники УФМС получили задание проверить законность на соблюдение миграционного законодательства гражданку Соединенного Королевства Сандру Чемберс, известную под сценическим именем Сэнди. 46-летняя чернокожая певица, в начале 2000-х выступавшая в популярном проекте Benassi Brothers, прибыла в Саранск, чтобы выступить в ночном клубе «Хоровод», расположенном в одном здании с киномаксом. Однако сотрудникам миграционной службы стало известно, что англичанка находится в России по туристической визе, которая не дает права на трудовую, в том числе концертную, деятельность. Чтобы проверить эту информацию, около 11 часов вечера представители УФМС и полиции появились в «Хороводе». Впрочем, по данным следствия, попасть внутрь им не удалось: служба безопасности заведения не пустила их в клуб. Ожидать певицу пришлось на улице. Глубокой ночью она покинула развлекательный центр. Вместе с ней оттуда вышли директор Андрей Акишев и его охрана. Но проверить законность действий иностранки на территории России так и не получилось: Сэнди и сопровождавшие ее люди быстро сели в такси. Чтобы автомобиль не уехал, 32-летняя сотрудница миграционной службы, находившаяся на втором месяце беременности, преградила ему путь. Тогда, как полагает следствие, Акишев вылез из салона и ударил женщину рукой по животу. Представительница УФМС упала, Акишева увела охрана, а англичанка тем временем мирно уехала с места происшествия, скорее всего, даже не узнав о произошедшем. Позже пострадавшую госпитализировали в больницу с угрозой выкидыша. Беременность удалось сохранить; через несколько месяцев женщина благополучно родила. 

По данному факту сотрудники Следственного комитета Мордовии возбудили уголовное дело. Позже Акишеву было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. Как сообщили в пресс-службе СКР по РМ, вину в содеянном он не признал, давать показания отказался. Точку в громком деле поставит Ленинский суд.

Версия для печати Версия для печати