№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...596061626364...>>...67
Происшествия (+16)Выпуск № 32 (220) от 09.08.2011
«Жучки» пришли из Китая

В Саранске осужден продавец подслушивающих устройств

26 июля за изготовление и сбыт специальных технических средств, служащих для незаконного получения информации, Ленинским судом был осужден 33-летний саранчанин. Сам он индивидуальный предприниматель, по роду своей деятельности занимался изготовлением приборов видеонаблюдения.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 31 (219) от 02.08.2011
Кого лишилась полиция?

В МВД по Мордовии прошла внеочередная аттестация сотрудников

Милиция стала полицией. И чтобы реформа МВД не оказалась лишь пустой игрой слов, руководство страны и ведомства решилось на «чистку» в доблестных рядах. В соответствии с указом Президента России  и приказом Министра внутренних дел РФ, в органах внутренних дел Мордовии после утверждения нового штатного расписания с 1 по 25 июля проводилась внеочередная аттестация личного состава. Об итогах «чистки» мы узнали от первого лица – министра внутренних дел по Республике Мордовия Сергея Козлова.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 31 (219) от 02.08.2011
Ювелирные ограбления в Мордовии совершили «гастролеры»?

Следственное управление МВД по РМ ведет поиски налетчиков на магазин в Краснослободске

23 июля в Краснослободске произошло наглое и громкое ограбление ювелирного магазина «Золото плюс». Как сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, в магазин зашли трое молодых людей в возрасте около 25 лет и попросили продавца показать золотые часы. После того, как она вышла из-за прилавка и прошла к стеклянному шкафчику, чтобы показать требуемый товар, на нее напал один из “клиентов”. Он повалил женщину на пол, закрыл ей рот и приказал не двигаться. Двое других злоумышленников складывали в заготовленные пакеты золотые изделия в лотках. В итоге, было похищено украшений на 10 миллионов рублей!

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 31 (219) от 02.08.2011
Задержан еще один участник хищения

Задержан еще один участник преступной группы, похитившей 1,2 млрд руб. со счетов Пенсионного фонда. «Сегодня в ходе следственно-оперативных мероприятий задержан находившийся в розыске Александр Славянский — участник организованной преступной группы, совершившей хищение 1,2 млрд рублей со счетов Пенсионного фонда Российской Федерации», — сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном департаменте МВД.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 30 (218) от 27.07.2011
Парень из Мордовии хотел взорвать всю Москву?

По подозрению в подготовке теракта арестован уроженец Белозерья

На прошлой неделе стало известно о задержании четверых мужчин, по версии правоохранительных органов, готовящих масштабный теракт в Москве. По словам главы ФСБ Александра Бортникова, доложившему об аресте Президенту, теракт готовился «на объектах массового пребывания людей и транспортной инфраструктуры». Также Александр Бортников заявил, что по обвинению в подготовке теракта задержаны четверо выходцев с Северного Кавказа и Республики Мордовия.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 30 (218) от 27.07.2011
Пляжная проблема

Отдых на саранских водоемах становится экстремальным и смертельно опасным

К сожалению, новости о смертях на водоемах за последние недели перестали шокировать горожан и стали страшной обыденностью. К примеру, на прошлой неделе на водоеме в «Зеленой роще» утонул нетрезвый мужчина. Как рассказали очевидцы, он пытался на спор переплыть пруд. Проблемы с алкоголем на пляже, которые быстро перерастают в трагедии, повторяются из года в год. Не способствуют благополучному отдыху и сами пляжи, которые находятся просто в ужасающем состоянии.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 29 (217) от 20.07.2011
Трагедии на дорогах

За прошедшие выходные зарегистрировано 10 ДТП, в которых двое погибли и 13 получили травмы

В минувшую пятницу на ул. Полежаева водитель  ВАЗ-2107 при развороте не пропустил мотоцикл ИЖ-Юпитер, за рулем которого находился 24-летний житель Лямбиря. В результате ДТП пострадавший мотоциклист, а также его 24-летняя пассажирка с различными переломами госпитализированы.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 29 (217) от 20.07.2011
На водоемах гибнут дети

Брат с сестрой утонули из-за отсутствия элементарных средств обеспечения безопасности

Из-за установившейся жаркой погоды многие люди потянулись к водоемам. Особую тревогу у сотрудников ГИМС вызывают, так называемые, дикие места купания. Именно здесь из-за отсутствия элементарных средств обеспечения безопасности чаще всего тонут люди.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 28 (216) от 13.07.2011
Наркотики «покоряют» семьи

На мужа и жену были возбуждены уголовные дела с разницей в семь дней

В мордовской полиции отмечают, что сообщениями о курительных смесях и психоактивных добавках (в обиходе - «солей») сейчас уже никого не удивишь. Правоохранительные органы пытаются сдержать поток массового употребления этой заразы. Задержание тех, кто хранит наркотики, – только часть проводимой работы по противодействию их незаконному обороту. Из десятых и сотых долей граммов с начала года сложился вес в 12 кг – именно столько сотрудники МВД по Республике Мордовия изъяли наркотических средств, и 9 кг из них – марихуана.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 28 (216) от 13.07.2011
Мошенницы атакуют

Пенсионеры теряют последние деньги под уговорами циничных злоумышленниц

Случаев обмана пенсионеров, к сожалению, в последнее время очень много. И каждый превосходит предыдущий по своей циничности. Недавно три женщины вытянули у 85-летней пенсионерки последние деньги. Одинокая старушка отдала сбережения, понадеявшись на обещанные ими льготы.

Подробнее...