№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 3 (191) от 18.01.2011
Почти целый взвод госпитализирован в инфекционную больницу из саранской части

Беспрецедентное ЧП произошло в воинской части в Саранске. 25 новобранцев из разных регионов страны были спешно госпитализированы в республиканскую инфекционную больницу. Причины пока точно не установлены, однако, по некоторым данным, первые заболевшие появились в части еще до Нового года.

Новобранцы пополнили ряды саранской части зимой. Среди них были счастливчики из Мордовии, которым предстояло служить совсем рядом с домом, а также парни, приехавшие из далеких краев, таких как Башкирия и Тюменская область.

В конце декабря парней (солдатами их еще назвать нельзя – присягу они пока не приняли) буквально конвейером начала возить в инфекционную больницу «скорая помощь». Почти у всех были одинаковые симптомы – высокая температура и кашель.

Примечательно, что командование частью обратилось за медицинской помощью, когда слегло уже больше двадцати человек. Понятно, что инфекция распространяется в закрытом пространстве с большим количеством человек очень быстро.

Как сообщили в больнице, многим юношам поставили диагноз – ОРВИ. Однако у нескольких новобранцев была выявлена пневмония, один юноша госпитализирован с бронхитом. Сейчас жизни парней ничего не угрожает.
Источник инфекции точно не установлен. Военные не исключают, что вирус был привезен из Башкирии, и некоторые молодые люди заболели еще там. Если это правда, то возникает резонный вопрос: почему больные парни – распространители инфекции, были пропущены призывной комиссией? Забривают всех подряд?

Версия для печати Версия для печати