До сдачи «Мордовия-Арены» осталось 250 дней?

 Готовность стадиона на сегодняшний день составляет примерно 70%. Об этом вице-премьеру российского правительства Виталию Мутко сообщил генеральный директор ПСО «Казань» Равиль Зиганшин. Заявление было сделано 14 апреля — за 255 дней до сдачи по графику «Мордовия-Арены» в эксплуатацию.

Подрядчик сообщил о завершении монтажа кровельных блоков, из 88 наружных металлических консолей уже смонтировано 82.

Виталий Мутко и врио Главы Мордовии Владимир Волков осмотрели внутренние помещения нового стадиона — раздевалки для футболистов, душевые, залы для разминки, скайбоксы, пресс-центр, а также поднялись на смотровую площадку. С одной стороны здесь гостям предстал панорамный вид на благоустраиваемую набережную реки Инсар.

Виталий Мутко поинтересовался — будет ли на набережной зелёная и пешеходная зоны, на что Владимир Волков заявил о планах по созданию здесь настоящей зоны отдыха для горожан.


Personal web page Mordovia newspaper (с)