"Мордовия" прервала 16-матчевую победную серию "Липецка"

ХК "Мордовия" в ответном матче серии домашних игр одержал победу над ХК "Липецк". Встреча завершилась со счетом 4-1.

В первом периоде саранской команде удалось забить две безответных шайбы. Авторами голов стали Александр Фролов и Артур Шарифуллин.

В середине второго отрезка игрового времени хозяева не смогли воспользоваться численным преимуществом, но потом забить им все-таки удалось. На 38 минуте с передачи Александра Брыкина шайбу в ворота забросил Павел Медведев. На 8 минуте последней 20-минутки гости все же отыграли один гол, после чего тренер "Липецка" решил убрать вратаря и выпустить на лед шестого полевого игрока. Но вместо намеченной цели – забить - гости пропускают еще одну шайбу. В пустые ворота снаряд влетел от защитника "Мордовии" Евгения Вагина. "Липецк" таким образом прервал серию побед из 16 матчей.

Personal web page Mordovia newspaper (с)