Хоккейный клуб «МГУ-Талина» завоевал бронзу Кубка регионов СХЛ!

Соревнования Студенческой хоккейной лиги проходили в Орле на льду арены «Алроса». Первыми на лёд вышли команды зоны «Центр». За трофей сезона-2024/25 борьбу вели 4 команды чемпионата СХЛ: «Держава» (Тамбовский госуниверситет им. Г.Р. Державина), «МГУ-Талина» (МГУ им. Н.П. Огарёва), Орловский госуниверситет, Смоленский госуниверситет спорта.
Определить обладателя кубка удалось за несколько дней. Клуб «МГУ-Талина» пополнил свою коллекцию наград бронзой. В прошлом году ребята заняли первое место. Тогда они выступали в  зоне «Поволжье».
Победитель IX этапа кубка России по ВМХ
С 12 по 14 сентября в Москве на велодроме Марьинский проходил IX этап Кубка страны по ВМХ-спорту. В гонке на время лучшими были Александр Катышев (Мордовия) и Александра Симашкина (Москва). Представитель мордовской СШОР по велоспорту Александр Катышев был лучшим спортсменом этапа и по итогам гонки по ВМХ-суперкроссу. Серебро и бронза – у москвичей Никиты Ермакова и Егора Тоянова. Лучшей среди мордовских велогонщиц по итогам IX этапа кубка страны стала Светлана Адмакина – она поднялась на третью ступень пьедестала почёта. Победительницей стала москвичка Ярослава Бондаренко, серебро – ещё у одной столичной гонщицы Александры Симашкиной. Заключительный X этап пройдёт в Саранске в октябре этого года в обновлённом крытом центре по велоспорту.

Personal web page Mordovia newspaper (с)