Мордовские каратисты вернулись из Анапы

С 6 по 9 сентября 2024 года в Анапе проходили соревнования по киокусинкай в рамках XVI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. На татами встретились 258 сильнейших спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет. Турнир собрал лучших каратистов из 21 субъекта РФ и 5 федераций киокусинкай. Команда спортивного клуба единоборств «ГРОМ» принимала участие во всех трёх соревновательных днях. Мордовские спортсмены завоевали 5 медалей. Победителями турнира стали Максим Мащиков (в категории юниоры 16-17 лет, 80 кг) и Захар Кулдыркаев (юноши 12-13 лет, 50 кг). Серебро – у Бориса Тростина (юниоры 16-17 лет, 60 кг) и Матвея Зиновкина (юноши 12-13 лет, 35 кг), бронзу завоевала Василиса Стафеева (девушки 14-15 лет, 55 кг).

Personal web page Mordovia newspaper (с)