«Шумбрат» уступил дома «Дорожнику»

Футбольный клуб «Шумбрат» накануне в первом полуфинальном матче Кубка МФС «Приволжье» принимал дома главного фаворита сезона и лидера чемпионата – «Дорожник» из Каменки. Тренер хозяев Максим Будников оставил на скамейке запасных большинство своих опытных игроков, включая Дениса Шебанова, Павла Томилина, Дениса Соболева и Дмитрия Сысуева. Кроме того, из-за перебора жёлтых карточек важный матч пропускал лучший бомбардир
команды Сергей Ювенко. Тем не менее хозяева сумели открыть счёт уже на второй минуте. В своей первой же атаке хозяева заработали угловой, после розыгрыша которого неотразимо пробил центральный защитник Артём Сарычев. «Шумбрат» и в дальнейшем владел инициативой, но на 34-й минуте пропустил контратаку, которую прицельным ударом завершил Максим Максюшин. Саранских футболистов это не смутило, и незадолго до окончания первого тайма благодаря голу Дмитрия Шамшурина они снова вышли вперёд. Перерыв пошёл на пользу «Дорожнику». Вторая половина встречи так же, как и первая, началась с результативного стандарта. Только на этот раз забить сумели гости. При навесе со штрафного защитники потеряли в своей штрафной Евгения Максимова, который без помех «расстрелял» Антона Кручинкина. Итог – поражение со счётом 2:3. Ответная игра состоится 28 августа в Каменке. В другом полуфинале команда «Оргэнергострой» в Димитровграде с тем же счётом 3:2 переиграла «СШОР-Сокол-М» из Саратова.

Personal web page Mordovia newspaper (с)