Дежурное поражение

Мордовские футболисты ожидаемо проиграли, но удивили Курбана Бердыева.

Вечный фаворит «Рубин» приехал в Саранск в не лучшем составе. Казанцы вынуждены были обходиться без Ерёменко и Рязанцева, что привело к игре по схеме 4-4-2. Впрочем, всё в этом матче, как обычно, было против «Мордовии». «Рубин» начал с места в карьер: Дядюн попал в перекладину, а ещё несколько минут спустя случился гол гостей. Натхо со штрафного забросил мяч в борьбу, и Абакумов с Мулдаровым столкнулись друг с другом в борьбе, подарив мяч всё тому же Дядюну, который без труда открыл счёт. На этом неприятности “Мордовии” в этом эпизоде не закончились – голкипер Абакумов получил травму, и его пришлось менять на Юрченко.

Прагматичный «Рубин», захватив инициативу, превратил матч в тоскливое и унылое зрелище. После перерыва на поле появился Рустем Мухаметшин, но приковать внимание удалось не ему, а Кириллу Панченко, которому удался хлёсткий удар из пределов штрафной точно в сетку. На волне успеха всё тот же Панченко едва не оформил дубль. И хозяева продолжили давить. Первая замена Бердыева была довольно предсказуемой – вместо Тёре вышел Быстров, и это было решение больше в пользу обороны, поскольку атакующим игроком Пётр никогда особенно не слыл. Атаки шли встречными курсами, матч оживился. Но вскоре вопрос о победителе отпал. Полностью завладевший воздухом Дядюн пробил по воротам так, что на месте Юрченко мяч не отразил бы и Касильяс. А потом гости увеличили разрыв в счете. Идеальная по комбинационной игре атака закончилась голом Рондона. 1:3 – очередное поражение ФК «Мордовия».

- Мы не ожидали, что «Мордовия» так бурно начнет второй тайм, — заявил главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев. — Для нас такая активность соперника стала сюрпризом. «Мордовия» показала хороший футбол, и нам порой было очень сложно.

ФАКТ

Не выдержав переживаний, приехавший в Саранск казанский фанат сломал на стадионе «Старт» два сиденья.

Personal web page Mordovia newspaper (с)