«Золотая» баночка от консервного завода «Саранский»

Продукция консервного завода «Саранский» снова отмечена высокой наградой. На этот раз представители предприятия в составе мордовской делегации участвовали в юбилейной международной выставке «Продэкспо – 2023». Она прошла в Москве уже в тридцатый раз.

«Золото» и, несомненно, заслуженное. Очередное подтверждение высокого качества саранского варёного сгущённого молока с сахаром. Награда высшего достоинства, заработана коллективом консервного завода «Саранский» на международной выставке «Продэкспо – 2023». Крупнейший форум производителей продуктов питания и напитков из России, Азии и Восточной Европы проходил в Москве. Старейшее перерабатывающее предприятие Мордовии, конечно, участвовало. Консервный завод «Саранский» на выставке представлял его коммерческий директор Николай Асташкин: «Именно на этой выставке производители презентуют запуск новых продуктов, торговых марок, брендов. На ХХХ международной выставке «ПРОДЭКСПО – 2023» консервный завод «Саранский» был представлен в качестве участника и выставлял всю линейку продукции. Данное мероприятие нам как производителю даёт возможность провести переговоры как с действующими, так и с потенциальными партнёрами, а также быть в курсе изменений на продовольственном рынке».
 
О выставке «ПРОДЭКСПО»
На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
Выставка предоставляет широкие возможности для бизнеса: среди участников – как предприятия-производители, так и дистрибьюторы. Это уникальная площадка для организации поставок больших объёмов в торговые сети – федеральные и региональные, ограниченных партий в небольшие магазины и эксклюзивных заказов в рестораны.
Именно поэтому на «Продэкспо» собираются закупщики федеральных и локальных сетей – стратегические заказчики продовольственной отрасли России и стран Евразийского Союза, представители HoReCa – ресторанов, баров, кафе. 
 
Наше золото 
В рамках конкурсной программы консервный завод «Саранский» выставил один из своих классических продуктов – варёное сгущённое молоко с сахаром. Для его производства используется цельное молоко, полученное на фермах Мордовского агропромышленного объединения, ромодановский свекловичный сахар, современное оборудование и опыт, который на предприятии накапливают ещё с 30-ых годов прошлого века.
 
Где производят сгущённое молоко, достойное «золота»?
Консервный завод «Саранский» – одно из крупнейших и старейших перерабатывающих предприятий нашей республики. Он входит в состав Мордовского агропромышленного объединения (МАПО). По уровню технического оснащения является одним из самых современных в России. С января по октябрь 2022 года завод выпустил 33,1 миллиона условных банок продукции. 22 миллиона из них – мясные и овощные консервы, более 18,5 миллионов – молочные.
О высоком качестве продукции СКЗ и её строгом соответствии ГОСТу говорит расширяющееся сотрудничество завода с предприятиями, занимающимися организацией школьного питания в Мордовии и Татарстане, а также в Пензенской, Архангельской, Челябинской и Московской областях. В школьные столовые предприятие поставляет консервированные зелёный горошек и фасоль, а также линейку молочных консервов – сгущённое молоко в чистом виде и с добавлением какао или цикория.
Сейчас в ассортименте консервного завода «Саранский» 55 наименований продукции. Это преимущественно консервы – молочные, овощные и мясорастительные. Кроме этого, популярностью у потребителей пользуются питьевая вода, молоко, творог, адыгейский сыр и замороженные овощные смеси.
 
Где купить?
Консервный завод «Саранский» старается быть ближе к своим потребителям. Предприятие работает над расширением присутствия во всех представленных в регионе и за его пределами торговых сетях и продолжает развитие сети своих фирменных магазинов. «Нашу продукцию можно купить в федеральных и региональных сетях, а также в фирменных магазинах Саранского консервного завода. Вся выпускаемая нами продукция соответствует девизу предприятия «Экологично, вкусно, полезно», – говорит коммерческий директор АО «Консервный завод «Саранский» Николай Асташкин.
 
Слово потребителям
«Всё берём здесь – и тушёнку, и сгущёнку, и всё на свете. Очень хороший продукт, нам очень нравится», – отзывается о продукции Саранского консервного завода покупатель Галина.
«Сгущёнку варёную, сгущёнку обычную, горошек очень вкусный с нашего консервного завода. И в Москву передаём именно сгущёнку. Все очень любят и хвалят», – добавляет другая покупательница Елена.
Любят, хвалят и советуют друзьям. И это лучшее подтверждение того, что меняется многое, но неформально главным сувениром из Мордовии была и остаётся продукция с логотипом «СКЗ».
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)