Выучусь и буду у вас работать!

 

В Мордовии в период осенних каникул более 400 школьников 5-11-х классов посетили с экскурсиями предприятия республики в рамках профориентационной программы. Она проводится Министерством просвещения России при поддержке ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».
Ребятам показали как организована работа на сыроваренном заводе «Сармич», стадионе чемпионата мира-2018 «Мордовия Арена», кофейне «Coffee Like»... Для них провели не только экскурсии, но и мастер-классы, лекции, встречи с мастерами высокого уровня, которые посвятили своему делу не один десяток лет. По словам организаторов, это станет толчком к профессиональному самоопределению для молодых людей. Учащиеся смогут изучить десятки специальностей, подобрать род деятельности по душе и по вкусу, сделать решающий шаг к выбору будущей профессии.
Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Федеральная профориентационная программа предусматривает проведение в 2022 году выездных мероприятий для 12 500 учащихся в 6 регионах России: Калининградской области, Москвы и Подмосковья, Пермского и Приморского краев и нашей республики.

Personal web page Mordovia newspaper (с)