Столицы – первые!

 Москва и Подмосковье, а также Питер – в тройке лидеров 

Близится к завершению первая Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов по летним видам спорта, организованная в связи с отстранением наших спортсменов от международных соревнований по программе Олимпийских игр 2024 года.
Осталось узнать результаты всего по четырем видам спорта (прыжки на батуте, сёрфинг, художественная и спортивная гимнастика), однако тройка призёров в общекомандном зачёте уже приняла окончательный вид. Положение о Спартакиаде, когда команда, показавшая лучший результат в виде спорта, получает 100 очков, второй – 70, третий – 50, четвёртый – 30, пятый – 20 и т.д., не изменит текущий расклад. 
Первым победителем летней Спартакиады сильнейших стала Москва. Второе место – у Петербурга, третье – у Московской области, четвёртое – у Татарстана (1 179), пятое – у Краснодарского края (847). В медальном зачёте Москва также вне конкуренции с колоссальным отрывом (219 медалей – 74 золотые, 70 серебряных, 75 бронзовых). На втором месте останется Санкт-Петербург (116 – 37-38-41). В борьбе за третье место у Татарстана (47 – 18-10-19) есть минимальный теоретический шанс обойти Московскую область (69 – 23-15-31). Также отметим, что на Спартакиаде медали завоевали представители 65 субъектов Российской Федерации и федеральной территории Сириус, очки набрали (начисляются за первые шесть мест) – 80 субъектов и федеральная территория Сириус. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

 


Personal web page Mordovia newspaper (с)