По проверенной схеме

В  Мордовии вынесли приговор директору государственного казенного учреждения РМ «Зубовское территориальное лесничество». Мужчина признан виновным в превышении должностных полномочий и незаконном хранении боеприпасов, сообщают в СУ СКР по Республике Мордовия.

В 2020 году руководитель выдал заведомо незаконное разрешение главе коммерческой организации на производство работ по обустройству грунтовой дороги, строительству моста через реку Савва и оборудованию противопожарного водоема. Все – для криминальной лесоразработки. В период «освоения делянки» фигурант, по сути дела, покрывал проведение запрещенных работ. Так, он давал указания своим подчиненным не препятствовать лесоповалу и не предпринимать мер по их пресечению. В результате противоправной деятельности подсудимого было срублено не менее 42 стволов на общую сумму 160 тысяч рублей, а также самовольно снят слой почвы на сумму около 54 миллионов рублей.
В рамках расследования уголовного дела в доме у мужчины проводился обыск, в ходе которого были изъяты незаконно хранимые 10 револьверных патронов. Противоправная деятельность фигуранта уголовного дела была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)