«На земле праведного воина Феодора Ушакова»

 В Саранске – долгожданная православная выставка-ярмарка

С 3 по 9 августа для жителей и гостей городского округа Саранск работает долгожданная православная выставка-ярмарка «На земле праведного воина Феодора Ушакова». Это большое культурное и духовно-просветительское событие, объединяющее тысячи верующих. Яркое и запоминающееся мероприятие, которое обязательно стоит посетить. 
Выставка-ярмарка располагается на площади перед Кафедральным собором. По благословению Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, для поклонения верующих выставлена Рака с мощами Святого Праведного воина Феодора Ушакова. 
Посетители выставки могут приложиться к святым мощам, помолиться, получить совет священнослужителя, найти ответы на волнующие вопросы духовного развития и совершенствования. 
Православная выставка-ярмарка – это также и отличная возможность купить интересные товары. Как уверяют организаторы, каждый здесь сможет найти для себя что-то нужное и полезное.
На ярмарке можно будет приобрести православную литературу, продукцию духовного содержания, церковную утварь, иконы, авторскую одежду из натуральных тканей, ювелирные украшения православной тематики, изделия монастырской аптеки, а также товары народных промыслов, в том числе и редкие, ручной работы.
Как сообщают организаторы, на выставке будут представлены фермерские и монастырские продукты, растительные сыродавленные масла, соленые грибы и сушеные ягоды, душистый мёд, настойки и сборы лекарственных трав, ароматный чай,
орехи и сухофрукты, натуральные кисели и пастила, изделия из вологодского льна, трикотаж, платья в русском стиле, головные уборы, натуральная косметика, посуда и утварь для дома, садовый инструмент и др. 
Место проведения ярмарки: площадь перед Кафедральным собором Феодора Ушакова.
Работа выставки: 3 – 8 августа с 10.00 до 20.00, 9 августа с 10.00 до 17.00. 
Вход свободный. 

Personal web page Mordovia newspaper (с)