Ответственный и важный день

12 июня в Доме республики состоялась торжественная церемония награждения жителей региона за заслуги в трудовой и общественной деятельности, посвященная Дню России.
В ней приняли участие глава Мордовии Артём Здунов, глава правительства РМ Владимир Сидоров, председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, главный федеральный инспектор по Мордовии Михаил Сезганов и мэр Саранска Игорь Асабин.
Артём Здунов поздравил собравшихся с Днём России, с Троицей и с днем рождения Саранска, пожелав мира и добра всем жителям республики и страны, благополучия каждой семье.
«Время идет, столько поколений сменилось, но Россия остается нашим родным домом, нашим оплотом. Россия – это мы с вами!» – сказал Артём Здунов.
Он выразил слова благодарности активным участникам защиты интересов страны – тем, кто обеспечивает безопасность на западных рубежах, работает на производствах, помогает гостям из воюющего Донбасса, всем тем, кто ежедневно добывает славу нашей Родины, ведь героизм проявляется и в каждодневном труде.
«Хочу сказать большое спасибо президенту России Владимиру Владимировичу Путину за ответственность, которую он взял на себя, которую взяла на себя Россия – за судьбу русского мира, за судьбы других держав, чтобы предотвратить распространение фашизма и национализма. Эту ответственность придется испытать на себе и молодому поколению. Консолидация для нас сейчас важна как никогда. Пусть славится в веках наша Россия и наша родная Мордовия», – подчеркнул он.
На торжественной церемонии руководитель республики вручил высокие награды. В частности, за достигнутые трудовые успехи орденом Дружбы награжден волочильщик проволоки ООО «Сарансккабель» Михаил Авдюшкин, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены машинист автогрейдера ООО «МАПО-ТРАНС» Петр Марюшкин и ветеран труда с 36-летним стажем в области дорожного строительства Владимир Шувалов.
Также на церемонии юным жителям Мордовии были вручены паспорта гражданина Российской Федерации. Глава Саранска Игорь Асабин отметил, что сегодня у ребят ответственный и важный день – они стали полноправными гражданами страны.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)