И словом, и делом

В  преддверии Первомая в столице Мордовии прошла серия мини-футбольных турниров с участием представителей органов законодательной власти, местного самоуправления и силовых структур.

В одном из них, приуроченном ко Дню российского парламентаризма, приняли участие депутаты Госсобрания и молодежного парламента Мордовии. Турнир провели впервые, но в будущем он станет традиционным.

 
Председатель молодежного парламента Мордовии, первый заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Евгений Миронов сказал, что благодаря турниру у участников будут формироваться позитивные жизненные установки. Также соревнования способствуют патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде здорового образа жизни. Вице-спикер мордовского парламента Сергей Вдовин подчеркнул, что работа в команде, совместная игра сближают, формируют волю к победе.
Участие в соревнованиях приняли восемь коллективов, а главный приз получила команда Лямбирского района.
С 25 по 29 апреля также в Саранске прошли соревнования по мини-футболу в рамках ежегодной спартакиады республиканского отделения физкультурно-спортивного общества «Динамо». За награды боролись 8 команд. До финала добрались работники Министерства внутренних дел по Республике Мордовия и сотрудники ГУ МЧС России по РМ. Упорный поединок закончился в пользу команды МЧС, одержавшей победу со счётом 6:4. Лучшим игроком турнира был признан Дамир Долотказин (МЧС), самым надёжным голкипером стал Дмитрий Цыпцын из МВД, лучшим бомбардиром – Фёдор Вахонин из УМВД по г.о. Саранск, которое стало бронзовым призёром турнира.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)