крим-инфо

 Веловору дали семь месяцев ареста

Больше полугода в довольно жестких условиях ограничения свободы предстоит провести 24-летнему жителю села Пичеуры Чамзинского района Мордовии. Сельчанин был признан виновным в краже велосипеда у местной жительницы. Все произошло в июле прошлого года, ущерб составил 13 тысяч рублей. Преступник вечером подошел к школе, где собираются местные подростки. В это же время на велосипеде заявительницы приехал ее сын. Оставив двухколесный транспорт около здания без присмотра, он зашел внутрь. Этим воспользовался злоумышленник. Он сел на чужой велосипед и уехал домой, предполагая оставить его в дальнейшем себе. 
 
«Белый медведь» мог стать бурым
В столице Мордовии в минувший вторник, в районе половины девятого вчера, произошло возгорание в комплексе известного ресторана «Белый медведь». Как сообщает паблик «Происшествия | Саранск | Мордовия», загорелась проводка в котельной на площади 4 кв. метра. Оперативно сработавшая противопожарная сигнализация не позволила превратиться главному символу заведения из белого в бурого или же вообще закопченного. Что интересно, когда возгорание ликвидировали, внутрь помещения зачем-то зашел мужчина и вдохнул еще не рассеявшийся дым. Человек потерял сознание, и его нашли только при повторной проверке помещения. Его вовремя откачали, от госпитализации любознательный гражданин отказался.
 
Потерянный на улице 
телефон стал причиной больших неприятностей
В полицию с заявлением о пропаже сотового телефона обратилась жительница Саранска. По словам потерпевшей, 31 декабря она потеряла свой мобильник на улице. Но это было только полбеды. Через несколько дней она узнала, что с ее счета был похищен 1 миллион рублей, взятый неизвестным жуликом в кредит.
Как установили сотрудники полиции, злоумышленник, воспользовавшись мобильным банком потерпевшей, установленным в ее телефоне, оставил как бы от ее имени заявку на получение кредита. После одобрения неизвестный перечислил деньги на другой счет.
Сотрудники полиции рекомендуют устанавливать надежные пароли для разблокировки гаджетов. В случае потери телефона требуется незамедлительно заблокировать все банковские карты.
 
Когда продать дороже, чем купить
Межмуниципальный отдел МВД России «Чамзинский» начал проверку по факту мошенничества, совершенного в отношении 53-летней местной жительницы. Как следует из заявления потерпевшей, на одном из популярных сайтов объявлений она разместила сообщение о продаже коньков для фигурного катания. На публикацию откликнулся мужчина, согласившийся приобрести товар. Незнакомец прислал продавцу ссылку на форму для оплаты покупки, где женщина заполнила реквизиты своей банковской карты и ввела присланный в смс код. После чего с ее счета были списаны 60 тысяч рублей, а сам злоумышленник перестал отвечать на сообщения.
 
Юный «Ромео» отправил свою «Джульетту» на больничную койку
В Ковылкинском районе Мордовии в результате опрокидывания иномарки на 69-м километре автодороги «Рузаевка – Ковылкино – Торбеево» пострадала 14-летняя девочка. Как сообщили в УГИБДД МВД по РМ, за рулем автомобиля «Шевроле Лачетти» находился 19-летний молодой человек.
Водитель не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, допустил съезд с дороги в левый по ходу движения придорожный кювет и опрокинулся.
Пострадавшая пассажирка автомашины была доставлена в местную районную больницу, ей назначено амбулаторное лечение.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)