Сделано в России

 Мордовия показывает рост экспортных показателей

10 декабря в Москве прошел международный экспортный форум «Сделано в России», в работе которого принял участие глава Мордовии Артём Здунов. В рамках сессии «Развитие экспорта – развитие территории» под председательством первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова обсуждалась тема укрепления внешнеторговых связей регионов страны и инструменты повышения экспортных показателей.
Андрей Белоусов обратил внимание на необходимость создания единой площадки, которая будет концентрировать все инструменты поддержки экспортного потенциала регионов.
Глава республики отметил, что за год активной работы по программам российского экспортного центра рост экспортных показателей Мордовии составил 142%. За этот же период удалось увеличить количество объектов малого и среднего предпринимательства со 146 до 276. 
«Мы показали такой рост только потому, что стали максимально использовать инструменты государственной поддержки. Кроме того, мы с большим вниманием относимся к нашим зарубежным партнерам. Мы сопровождаем наших клиентов, помогаем с составлением и переводом контрактов, продвигаем наши сайты на иностранные рынки. Ключ к успеху – это использование всех федеральных мер поддержки. Даже небольшое внедрение в эту отрасль дает серьезный экономический рост», – сказал Артём Здунов.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)