Приступайте к работе!

 Владимир Путин пожелал избранному главе Мордовии Артёму Здунову успехов

25 сентября президент Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с избранными руководителями девяти субъектов Российской Федерации. В числе новых глав субъектов Федерации во встрече принял участие и избранный глава Мордовии Артём Здунов.
«У всех вас уже есть опыт такой работы, вы знаете, насколько она сложная, напряжённая, понимаете, что на вас возлагается колоссальная ответственность перед людьми. И здесь нужно каждый день подтверждать их доверие, работать для них, работать, как у нас говорят, засучив рукава, с сердцем и с душой, доказывать, что вы на своём месте, что действительно достойны такого высокого поста, и конкретными делами показывать выполнимость предвыборных программ и обещаний. Нужно нацеливать свои управленческие команды на обязательное решение наиболее острых социальных, экономических проблем в регионе и, конечно, на обеспечение его эффективного, динамичного развития», – сказал Владимир Путин.
Президент обозначил ряд важнейших направлений, по которым необходимо строить свою работу по развитию субъектов. В первую очередь, речь шла о реализации национальных проектов, поддержке семей с детьми и других категорий граждан, малого и среднего бизнеса, модернизации первичного звена здравоохранения, расселении ветхого жилья и благоустройстве городских и сельских территорий, газификации домовладений, а также строительстве и модернизации дорог, объектов транспортной и социальной инфраструктуры. От регионов в этой связи, подчеркнул президент, требуются обоснованные и своевременные, хорошо просчитанные заявки, грамотное, рачительное распоряжение средствами, полученными из федерального центра, а в сфере софинансирования – чёткое, ритмичное исполнение собственных обязательств.
Президент напомнил новым главам субъектов о необходимости постоянно быть в контакте с людьми, советоваться с ними, чтобы знать их мнение, слышать, учитывать их предложения, самим, без посредников, получать обратную связь.
Владимир Путин пообщался с каждым из избранных губернаторов. Главе Мордовии руководитель государства также пожелал успехов, отметив хорошие результаты и темпы работы, которые демонстрирует регион: «Задач у вас не меньше, чем было раньше. Чем выше планка, тем шире горизонты, тем больше понимание того, что сделать нужно еще очень многое. Не буду повторять то, о чем мы с вами раньше говорили. Надеюсь, что работа будет продолжаться в том же темпе, который вы набрали за последнее время. Хочу пожелать вам успехов!»
Артём Здунов поблагодарил главу государства за оказанное доверие и подчеркнул, что считает высокий результат партии «Единая Россия» и выбор его как главы региона, обусловлены поддержкой со стороны президента страны. «Хочу сказать, что вся наша команда нацелена на конструктивную серьезную работу. Не подведем. Большое спасибо!»
Сегодня, 29 сентября, в Саранске состоится церемония инаугурации нового главы республики. В ней примет участие полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. По данным ЦИК РФ, Артем Здунов победил на выборах 17-19 сентября с 78,26% голосов избирателей.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)