Не понравились они мне!

 В Саранске окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Поводом для него стал удар ножом в живот 28-летнему жителю Саранска.

Как установили полицейские, 15 апреля этого года около двух часов ночи потерпевший со своей знакомой отдыхал в пивном баре по улице Лихачева. В этом же заведении находился обвиняемый. В какой-то момент между мужчинами началась словесная перебранка. Во время выяснения отношений фигурант достал из кармана пальто нож и нанес своему оппоненту один удар в живот. Пострадавший в шоковом состоянии выбежал из бара в сторону домов по улице Косарева, где его и нашли в бессознательном состоянии.
Лицо, совершившее преступление, сотрудники уголовного розыска ОП №1 установили в кратчайшие сроки. Мужчина был задержан по месту жительства. 
Орудие преступления изъято. В отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что в текущем году обвиняемый вышел на свободу из мест заключения, где отбывал наказание за аналогичное преступление.
Уголовное дело направлено в суд.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)